10.2. Включение NetworkManager

Если вы хотите управлять сетевыми подключениями с помощью NetworkManager, включите NetworkManager в мдуле сетевых карт YaST . Если вы переключаетесь со стандартного метода управления YaST на NetworkManager, NetworkManager адаптирует настроки из YaST. Для включения NetworkManager, выполните следующее:

  1. Запустите YaST и перейдите к Сетевые Устройства+Сетевая плата.

  2. Откроется диалог Настройки сети. Перейдите в закладку Общие параметры .

  3. В поле Метод установки сети, активируйте Управляемый пользователем NetworkManager.

  4. Нажмите Завершить.

Если вы хотите выключить NetworkManager и управлять сетью традиционным спопосбом , выберите Традиционный метод с ifup опцию в поле Метод установки сети .